Über uns


Löschgruppenführer

Michael Knieper
Hauptbrandmeister
Eintrittsdatum: 01.07.1981


Stellv. Löschgruppenführer

Florian Höffgen
Brandmeister
Eintrittsdatum: 01.05.2001

 



Klaus Knieper

Hauptbrandmeister
Eintrittsdatum: 08.01.1971

 


 

Foto-18

Karl-Ernst Höffgen
Hauptbrandmeister
Eintrittsdatum: 16.02.1975


 Foto-5

Günter Höffgen
Unterbrandmeister
Eintrittsdatum: 08.05.1979


 


Dieter Ottersbach

Unterbrandmeister
Eintrittsdatum: 01.07.1981

 

 



Frank Steiniger

Unterbrandmeister
Eintrittsdatum: 01.07.1981

 

 



Frank Steckelbach

Unterbrandmeister
Eintrittsdatum: 01.05.1983

 

 


Jürgen Hein
Unterbrandmeister
Eintrittsdatum: 01.06.1985

 

 


Michael Siepermann
Unterbrandmeister
Eintrittsdatum: 01.09.1991

 

 



Marco Schmidt

Unterbrandmeister
Eintrittsdatum: 01.03.1991

 

 



Christian Nöltgen

Unterbrandmeister
Eintrittsdatum: 20.10.1993

 

 



Andreas Schmidt

Unterbrandmeister
Eintrittsdatum: 20.10.1993

 

 



Christoph te Laak

Hauptfeuerwehrmann
Eintrittsdatum: 01.10.1997

 

 



Mike Stockhausen

Unterbrandmeister
Eintrittsdatum: 01.10.1997

 

 


Michael Nöltgen
Unterbrandmeister
Eintrittsdatum: 01.03.1992

 

 



Andre Simon

Unterbrandmeister
Eintrittsdatum: 01.08.1999

 

 


Kai Lenz
Unterbrandmeister
Eintrittsdatum: 15.11.2001

 

 


Sebastian Rötzel
Unterbrandmeister
Eintrittsdatum: 10.02.2005

 

 

 



Bastian Jung

Unterbrandmeister
Eintritsdatum : 14.09.2009

 

 


Ehrenabteilung :

 



Hans Lipski

Oberfeuerwehrmann

 

 

 



Eckhard Nöltgen

Hauptbrandmeister

 

 

 



Harald Heidenpeter

Brandinspektor
ehm.LG-Führer